Nous joindre

Case postale 69042

Laval (Québec)  H7X 3M2

@ info@siaq.org

Copyright © SIAQ 2016. - Une section de l’International Society of Arboriculture

Résultats

INFORMATIONS


Critères d’éligibilité

La compétition est ouverte à tous les élagueurs. Pour participer au Défi des maîtres (la grande finale), vous devez être résidents du Québec.

Les concurrents de l’extérieur du Québec et du Canada pourront prendre part aux épreuves préliminaires seulement.


Inscription à la compétition

L’inscription doit se faire en ligne par le biais

de la boutique.


Le participant doit être membre de la SIAQ au moment de l’inscription.


S’il ne l’est pas, il doit s’assurer d’ajouter l’adhésion à la SIAQ à son panier d’achat. Les participants de l’extérieur du Québec doivent être membre de leur section locale de l’ISA.

Coût d’inscription : 65 $ jusqu’au 5 mai / 85 $ après le 5 mai.


Inspection des équipements

L’inspection des équipements aura lieu le vendredi 2 juin. L’horaire exact est à déterminer.

Si vous désirez faire pré-approuver des pièces d’équipement avant le Championnat, vous devez en faire la demande avant le 12 mai.


Bénévoles

Vous désirez être bénévole, inscrivez-vous dès maintenant en remplissant le Formulaire d’inscription des bénévoles

Seuls les bénévoles préalablement inscrits se verront fournir un chandail du Championnat.


Partenaires et Exposants

Si vous désirez contribuer financièrement ou pour exposer vos équipements, consultez le feuillet et formulaire afin de tout savoir sur les possibilité de partenariat.

Sponsors/Exhibitor form

Le Championnat,

ailleurs…

Les épreuves du Championnat des élagueurs

Cliquez sur les flèches pour en apprendre davantage sur les épreuves

Inspection des équipements : 2 juin

Compétition : 3 juin 2017


Parc Windsor

Dorval

Bénévoles confirmés

1.

Aubé, Richard

26.

Monté, Marc-Antoine

2.

Bernatchez, Patrick

27.

Nadon, Yanick

3.

Bredèche, Christophe

28.

Nitoslawski, Sophie

4.

Bélanger, Benoit

29.

Ouellette, Jean-Sébastien

5.

Charette, Benjamin

30.

Pilon-Pharand, Jérémy

6.

Charland, Maxime

31.

Robinson, Chris

7.

Clément

32.

Ruel, Jacob

8.

Corriveau, Mathieu

33.

Sarich, Jean

9.

Côté-Thibault, Olivier

34.

St-Jean, Yan

10.

Deland, Dominique

35.

Séguin, Josée

11.

Delcourt, Alexandre

36.

Turcot, Olivier

12.

Dumais, Nathalie

37.

Watson, Mike

13.

Gagnon, Claudine

38.


14.

Gauthier, Véronique

39.


15.

Hanna, Meagan

40.


16.

Hébert, Charline

41.


17.

Henderson, Mike

42.


18.

Imbeault, Louis

43.


19.

Lalancette, Jules

44.


20.

Leclerc, Nathan

45.


21.

Lepage, Gilles

46.


22.

Mailhot, Sarah

47.


23.

Marion, Marc-André

48.


24.

Massé-Zenga, Christopher

49.


25.


50.


Inscription Sauvetage aérien                    Travail à la corde                       Montée Footlock sécurisée E X P O S A N T S  et  C O M M A N D I T A I R E S C O M M A N D I T A I R E S   D E S   É P R E U V E S P A R T E N A I R E S

Participants inscrits (maximum 30 participants)

1.

Alicandro, David

2.

Anderson, Leilak

3.

Ayotte, Jean-Philippe

4.

Bellemare, Jérémie

5.

Blain, Samuel

6.

Bouffard, Sean

7.

Bélanger, Nicolas

8.

Cabana, Martin

9.

Cavallero, Sacha

10.

Dansereau, Julien

11.

Desautels, Steve

12.

Diabo, Kyle

13.

Dion, Olivier (recrue)

14.

Dubien, Alex

15.

Dussault, Marilou

16.

Follett, Matt

17.

Gendron, Vincent

18.

Heyndricks, Guillaume

19.

Imbeault, Simon

20.

Jolin, Vincent

21.

Lapointe-Filion, Marco

22.

Louat, Bruno

23.

Malo, Étienne

24.

Mantin, Laura

25.

Paradis, Marc-Alexandre

26.

Parisien, Alexis

27.

Pigeon, Jonathan

28.

Ronzetti, Naja

29.

Strating, Krista (Ontario)

30.

Wisdom-Vin, Christophe

* Inscription à confirmer         Concurrentes

Montée rapide sécurisée                   Cordelette de lancer                          Défi des maîtres Règlements Bénévoles Partenaire
Horaire de la journée